PDF НОВОЕ
Как завести грузовик в мороз?

Как завести грузовик в мороз?

Суровая русская зима является для нас вполне обыденным делом, однако каждый год у водителей возникают проблемы при запуске двигателя. Чтобы в зимнее время не испытывать подобные трудности, необходимо позаботиться о подготовке тягача до наступления холодов. Ниже мы расскажем о причинах проблемного запуска двигателя и способах их предотвращения.

Неподходящее топливо

В первую очередь следует заменить топливо на зимнее, что поможет избежать «запарафинивание» топливной системы. Кроме того, каждый автолюбитель должен иметь при себе различные антигели и размораживатели, которые растворяют лед и частицы парафина в замерзшем дизеле.

Разрядились аккумуляторы

Аккумуляторная зарядка может сесть от холода, от серьезных нагрузок и от того, что он редко бывает полностью заряженным. Во избежание подобных ситуаций дальнобойщики, как правило, оставляют двигатель включенным на всю ночь, что спасает от разрядки аккумулятора. Также может помочь и зарядное устройство, которое опытные водители носят с собой. Но если вам нужно решить эту проблему как можно быстрее, то вас могут выручить провода для прикуривания и другой заведенный тягач.


Обратите внимание на фильтр

Зачастую именно загрязненные отстойники в топливном фильтре и баке мешают правильной работе двигателя. Попробуйте очистить их, ведь вода в топливе – довольно распространенный случай. Подобные действия нужно проводить каждые 1000 км пробега.

Если же вам все-таки не удалось завести ваш грузовик – вам прямой путь в сервис. Компания «Альфа Трейлер» предоставляет услуги по ремонту и обслуживанию техники ведущих марок. Определяем и устраняем неисправности на самых ранних стадиях. С нами вы можете не беспокоиться за свою технику.
01.02.2019

Возврат к списку