PDF НОВОЕ

Как выбрать качественную спецтехнику?

01 ноября 2021

Работу экономических отраслей сложно представить без участия спецтехники. Ведь она позволяет увеличить производительность, сокращает трудозатраты и расходы, а еще экономит время. Поэтому специальное оборудование необходимо не только крупному производству, но и среднему, а также малому бизнесу.  

К выбору спецтехники нужно подходить серьезно, рекомендуется отдавать предпочтение проверенным производителям, чтобы быть уверенным в сроке службы машины.  

Альфа Трейлер всегда ориентируется на качество, поэтому мы поставляем прицепы, полуприцепы ведущих производителей импортных и отечественных марок: Krone, Kassbohrer, Zaslaw, Wielton, СIМС, Grunwald, Bonum, Новтрак, Сеспель, FOX Trailer, Вологодские машины, Алексеевка ХимМаш, Бецема, Тонар, Тверьстроймаш, Спецприцеп, ЧМЗАП,Hurtung, НЕФАЗ, Граз, Fliegl, V-Trailer, МордовАгроМаш, Риат, Mega, Jm Kipper, Bodex. 


При выборе спецтехники обязательно обратите внимание на следующие критерии: 

Назначение

Важно понимать, для чего конкретно будет использоваться машина, и уже с учетом этого приобретать спецтехнику. Если параметры оборудования не будут соответствовать задаче, поставленной перед техникой, то работа будет неэффективной.

Виды полуприцепов специального назначения:  

- цистерны (для перевозки сыпучих и жидких грузов); 

- контейнеровозы (для грузов, которые требуют надежной фиксации); 

- тяжеловозы (для негабаритных грузов);

- самосвальные (для сыпучих строительных грузов, таких как: щебень, гравий, земля);

- лесовозы (для длинномерных грузов);

- скотовозы и птицевозы (для перевозки животных и птиц). 


Технические характеристики

Определите необходимые вам функции техники. Например, грузоподъемность, угол наклона, длина навесного оборудования. Исходите от задач, то есть все технические характеристики должны подходить под цели, для которых приобретается оборудование. А также обратите внимание на допустимые осевые нагрузки, в российском законодательстве есть максимально разрешенный показатель. 

Доступность обслуживания

Выбирайте технику с качественным и доступным обслуживанием и сервисом. Если не учесть этот критерий при выборе, есть большой риск столкнуться с длительным ожиданием запчастей.  


Помните, что от правильности выбора спецтехники зависит эффективность вашей работы. 

В Альфа Трейлер вы найдете технику для решения различных транспортных задач. У нас есть автоцистерны для топлива, пищевых и сыпучих грузов, лесовозы-сортиментовозы, низкорамные тяжеловозы-тралы, самосвалы, контейнеровозы, автовозы, прицепы для перевозки животных и многое другое. С ассортиментом вы можете ознакомиться здесь

Специалисты Альфа Трейлер всегда готовы помочь с выбором полуприцепов и прицепов.  Подберем оптимальный вариант, соответствующий Вашим запросам.   

Более подробную информацию Вы можете уточнить у нашего менеджера по спецтехнике Булата в WhatsApp: +7 962 567-01-91