PDF НОВОЕ
Как удлиненные полуприцепы влияют на грузоперевозки?

Как удлиненные полуприцепы влияют на грузоперевозки?

Объемы грузоперевозок автомобильным транспортом с каждым годом только увеличиваются. Однако пропускная способность дорог все еще недостаточно развита. Поэтому многие компании-перевозчики повышают интенсивность транспортировок с помощью удлиненных полуприцепов. 


Стандартные и удлиненные полуприцепы отличаются друг от друга по длине (16,37 м вместо 13,62 м) и объему грузового пространства (110 м3 против 90 м3). На разрешенную нагрузку это не влияет: она зависит от количества осей, которых у обоих типов полуприцепов три. А вот полезное пространство увеличивается на 20%. Особенно актуальна такая техника для перевозчиков объемных, но при это легких грузов. 


Автопоезд с удлиненным полуприцепом достигает 20 метров, это разрешенный максимум для перевозок по России.


Однако сразу отметим, что для международных перевозок такая техника не подойдет: по директиве ЕС 96/53 длина сцепки тягача с полуприцепом ограничена 16,5 м.


Главное преимущество удлиненных полуприцепов в том, что они позволяют транспортным компаниям значительно увеличивать маржинальность грузоперевозок. То есть, компания может получить намного больше выручки. В России уже регулярно используются тысячи таких сцепок.


Удлиненные полуприцепы отличного качества вы найдете в нашем каталоге. Наши грамотные специалисты помогут подобрать лучшее решение для ваших задач. 

27.12.2021

Возврат к списку