PDF НОВОЕ

Как изменился логистический рынок?

07 февраля 2023

В 2022 году в связи с ситуацией на мировом рынке перевозчики перестроили свои маршруты с северо-западного направления на восточное.

Расскажем об особенностях работы с новым направлением.

Ключевым партнёром для России в новых условиях работы стала Турция. В 2021 году товарооборот между Россией и Турцией составил 23,3 млрд долларов. А в 2022 году за период с января по сентябрь 2022 года товарооборот достиг 47 млрд долларов. Турция выступила транзитным мостом между Россией и Европой.

Также важным игроком в перестройке транспортного бизнеса стал Китай. В 2021 году российско-китайский товарооборот составил 147 млрд долларов за год. А в 2022 году за 10 месяц товарооборот достиг 154 млрд долларов.

Однако дальнобойщики отмечают, что новое направление требует активной модернизации инфраструктуры, так как грузопоток значительно увеличился.

Среди перевозчиков из России и Беларуси провели опрос, в ходе которого удалось узнать, с каким проблемами сталкиваются водители, перевозящие груз по восточному направлению.

Каждый пятый опрошенный отметил, что на восточном рынке высокая конкуренция. Также водителей волнует вопрос безопасности. Участники опроса рассказали о трудностях, связанных с отсутствием хорошей инфраструктуры и придорожного сервиса.

29% опрошенных рассказали о сложном и не всегда понятном документообороте и задержках с оплатой.

Но несмотря на трудности и недостаточную развитость инфраструктуры популярность перевозок по восточному направлению продолжает расти. К тому же, данный маршрут отличается хорошей рентабельностью.

Будьте в курсе новостей вместе с Альфа Трейлер!

Напомним, специалисты Альфа Трейлер всегда готовы помочь с выбором полуприцепов и прицепов на выгодных условиях.

Подберем оптимальный вариант, под ваши транспортные задачи.

Более подробную информацию Вы можете уточнить по телефону 8 (800) 533-96-32.