PDF НОВОЕ

Выставка "Comtrans-2019"

09 сентября 2019
C 3 по 7 сентября в выставочном центре "Крокус Экспо" состоялась 15-я юбилейная выставка "Comtrans-2019".

Мероприятие прошло при поддержке Международной организации автопроизводителей OICA, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и Ассоциации Европейского Бизнеса (АЕБ).

Являясь единственной выставкой коммерческого автотранспорта в России, грузовой автосалон "Comtrans" предоставляет возможность ведущим мировым и отечественным производителям коммерческого транспорта представить свои достижения на крупнейшей выставочной площадке в Восточной Европе. Включенный в официальный календарь Международной организации автопроизводителей (OICA), с 2011 года "Comtrans" проводится один раз в два года по нечетным годам, чередуясь с IAA в Ганновере.

Среди экспонентов свои достижения представили ведущие компании отрасли, такие как:
КАМАЗ, Группа ГАЗ, Volvo Trucks, Мерседес-Бенц РУС, MAN, DAF, МАЗ, ISUZU РУС, KRONE, Meusburger Новтрак, BPW — OST, ЙОСТ РУС, SAF — Holland и многие другие.

В рамках выставки была организована широкая деловая программа, которая охватитила разные форматы мероприятий: конференции, практические семинары, круглые столы.
Участие в деловой программе в рамках грузового автосалона COMTRANS предоставила возможность специалистам и экспертам в области индустрии коммерческого транспорта, а также представителям государственных органов власти обсудить актуальные вопросы, выразить свою точку зрения, а также стать участником профессионального бизнес-сообщества.

К участию в деловых мероприятиях были приглашены как профессиональные ассоциации (OICA, ОАР, АЕБ, РАС, Союз машиностроителей России, IRU), так и государственные структуры (Минпромторг, Минтранс, Комитет по транспорту Госдумы РФ).

Также в рамках выставки состоялась церемония награждения победителей конкурса «Лучший коммерческий автомобиль года в России». Победителем в номинации «Грузовик» стал американский тягач Ford Trucks F-MAX, который появился на авторынке России в 2019 году. Второе место в этой номинации заняла модель «Урал NEXT» (6×4). Третье место среди лучших грузовых машин у IVECO Strails NP 460