PDF НОВОЕ

Новый самосвальный полуприцеп Grunwald

27 ноября 2019
За 2019 год увеличился спрос не только на эффективную, но и легкую технику. И компания Grunwald, подстраиваясь под текущие требования клиентов, разработала облегченный самосвальный кузов.

Запуск новой модели приурочен к транспортной инициативе «Вес в рамках». Инициатива нацелена на создание техники, учитывающую не только государственные стандарты и регламенты, но и интересы транспортных компаний, которым, в первую очередь, необходимо заботиться о рентабельности бизнеса. Новый самосвальный полуприцеп Grunwald соответствует двум основным требованиям –эффективность грузоперевозок и бережное отношение к дорожной сети.

Новинка выполнена из высокопрочной стали Hardox 450, толщина бортов 4 мм, основания – 6 мм, объем кузова составляет 27 кубических метров. Рама изготовлена из стали S700. Использование данных материалов позволило уменьшить массу, сохранив прочность и надежность кузова. Вес полуприцепа с учетом запасного колеса не превышает 7 000 кг.

Впервые стенка кузова и верхнее ребро усиления изготовлены единой цельногнутой деталью. Задний борт оснащен ссыпным лотком, предназначенным для работы с асфальтоукладочной машиной.

3-х осный самосвальный полуприцеп имеет тормозную систему Wabco и систему мониторинга нагрузок OptiLink. В комплектацию входят новое светодиодное оборудование Ermax TM11 с корпусами фонарей из поликарбоната, съемные кронштейны навесного оборудования.

Первые два полуприцепа новой серии испытаны в парках строительных перевозчиков, что позволило выявить недочеты и замечания. После полевых испытаний внесены доработки, новая модель запущена в серийное производство.